Termine

Dienstag, 15.10.2019  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen Blau-Gelb Berlin

Sonnabend, 19.10.2019  12:30 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei BSC Kickers 1900 (Monumentenstraße 13/ 10829 Berlin)

Montag, 21.10.2019  19:00 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel beim VfB Sperber Neukölln (Bergiusstraße 22/ 12057 Berlin)

Sonnabend, 26.10.2019  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen Tübiks e.V.

Dienstag, 29.10.2019  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen die VSG Altglienicke

Montag, 04.11.2019  20:15 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel beim VfB Hermsdorf II (Seebadstraße 38-42/ 13467 Berlin)

Sonnabend, 09.11.2019  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen Anadoluspor II anschließend Feier zum 30. Jahrestag der „Maueröffnung“ mit Livemusik

Freitag, 15.11.2019  ab 18:30 Uhr Skatturnier

Montag, 18.11.2019  19:00 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel bei den SF Kladow II (Gößweinsteiner Gang/ 14089 Berlin)

Dienstag, 26.11.2019  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen SV Schmöckwitz-Eichwalde

Dienstag, 10.12.2019  18:30 Uhr Jahreshauptversammlung

Sonnabend, 11.01.2020  ab 17:00 Uhr Neujahrsempfang  

Sonnabend, 25.01.2020  ab 10:00 Uhr Diplomatenturnier in der Union-Halle

Freitag, 21.02.2020  19:30 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel beim SV Schmöckwitz-Eichwalde (Finkengasse 7/ 12527 Berlin)

Dienstag, 25.02.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen SF Kladow II

Freitag, 06.03.2020  19:45 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel bei Blau-Gelb Berlin (Rennbahnstraße 45/ 13086 Berlin)

Sonnabend, 07.03.2020  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen die BSC Kickers 1900

Dienstag, 10.03.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen den VfB Hermsdorf II

Freitag, 13.03.2020  19:30 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei Anadoluspor II (Vor dem Schlesischem Tor 1/ 10997 Berlin)

Freitag, 20.03.2020  19:35 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei Schwarz-Weiß Spandau (Im Spektefeld 27/ 13589 Berlin)

Freitag, 27.03.2020  19:45 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei Stern Kaulsdorf (Lassaner Straße 19/ 12621 Berlin)

Dienstag, 31.03.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen den SV Nord Wedding

Sonnabend, 04.04.2020  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen die SC Berliner Amateure

Dienstag, 14.04.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen den 1. FC Wilmersdorf

17.04.-19.04.2020 Vereinsfahrt nach Prag

Dienstag, 21.04.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen den 1. Traber FC Mariendorf

Sonntag, 26.04.2020  09:15 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel beim SC Gatow (Am Kinderdorf 23-27/ 14089 Berlin)

Dienstag, 28.04.2020  20:10 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel bei der S.D. Croatia (Bosestraße 21/ 12103 Berlin)

Dienstag, 05.05.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen den Weißenseer FC II

Sonntag, 10.05.2020  13:00 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel beim BFC Südring (Lobeckstraße 63/ 10969 Berlin)

Sonnabend, 16.05.2020  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen Grün-Weiß Baumschulenweg

Freitag, 05.06.2020  20:10 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel bei der VSG Altglienicke (Alter Schönefelder Weg 20/ 12524 Berlin)

Dienstag, 09.06.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen den VfB Sperber Neukölln

Freitag, 12.06.2020  19:30 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei Tübiks e.V. (Kühler Weg 12/ 14055 Berlin) wird noch verlegt

Sonnabend, 13.06.2020  Jubiläumsveranstaltung zum 40jährigen Bestehen des KSV Johannisthal 1980 e.V.

Sonnabend, 15.08.2020 10. Mauerfall-Cup

Kommentare sind geschlossen.