Termine

Sonntag, 25.08.2019  10:00 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel beim SC Berliner Amateure (Züllichauer Straße 1-7/ 10965 Berlin)

Dienstag, 27.08.2019  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen den FC Nordost Berlin 

Freitag, 30.08.2019  18:30 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel beim 1. Traber FC Mariendorf (Markgrafenstraße 19-24/ 12105 Berlin)

Sonnabend, 31.08.2019  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen den SC Gatow

Freitag, 13.09.2019  19:30 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel beim Weißenseer FC II (Hansastraße 182/ 13088 Berlin)

Sonnabend, 14.09.2019  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen den BFC Südring

Dienstag, 17.09.2019  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen den 1. FC Wilmersdorf

Sonntag, 22.09.2019  11:00 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei Grün-Weiß Baumschulenweg (Köpenicker Landstraße 186-218/ 12437 Berlin)

Freitag, 27.09.2019  20:10 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel bei der VSG Altglienicke (Alter Schönefelder Weg 20/ 12524 Berlin)

Sonnabend, 28.09.2019  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen die SG Stern Kaulsdorf

Dienstag, 15.10.2019  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen die SF Kladow II

Sonnabend, 19.10.2019  12:30 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei BSC Kickers 1900 (Monumentenstraße 13/ 10829 Berlin)

Freitag, 25.10.2019  19:30 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel bei der SV Schmöckwitz-Eichwalde (Finkengasse 7/ 12527 Berlin)

Sonnabend, 26.10.2019  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen Tübiks e.V.

Dienstag, 29.10.2019  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen die VfB Sperber Neukölln II

Freitag, 08.11.2019  19:30 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel bei der SV Blau-Gelb Berlin (Rennbahnstraße 45/ 13086 Berlin)

Sonnabend, 09.11.2019  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen Anadoluspor II

Dienstag, 19.11.2019  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen die S.D. Croatia Berlin

Mittwoch, 20.11.2019  20:00 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei Berlin Türkspor II (Heckerdamm 204/ 13627 Berlin)

Sonnabend, 25.01.2020  ab 10:00 Uhr Diplomatenturnier in der Union-Halle

Montag, 02.03.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel bei den SF Kladow II (Gößweinsteiner Gang/ 14089 Berlin)

Sonnabend, 07.03.2020  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen die BSC Kickers 1900

Dienstag, 10.03.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen SV Blau-Gelb Berlin

Freitag, 13.03.2020  19:30 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei Anadoluspor II (Vor dem Schlesischem Tor 1/ 10997 Berlin)

Montag, 16.03.2020  19:30 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel beim FC Nordost (Walter-Felsenstein-Straße 16/ 12687 Berlin)

Freitag, 20.03.2020  19:35 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei Schwarz-Weiß Spandau (Im Spektefeld 27/ 13589 Berlin)

Freitag, 27.03.2020  19:45 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei Stern Kaulsdorf (Lassaner Straße 19/ 12621 Berlin)

Dienstag, 31.03.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen den SV Nord Wedding

Sonnabend, 04.04.2020  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen die SC Berliner Amateure

Dienstag, 14.04.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen die VSG Altglienicke

17.04.-19.04.2020 Vereinsfahrt nach Prag

Dienstag, 21.04.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen den 1. Traber FC Mariendorf

Sonntag, 26.04.2020  19:45 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel beim SC Gatow (Am Kinderdorf 23-27/ 14089 Berlin)

Dienstag, 28.04.2020  20:10 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel bei der S.D. Croatia (Bosestraße 21/ 12103 Berlin)

Sonnabend, 02.05.2020  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen Berlin Türkspor II

Dienstag, 05.05.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen den Weißenseer FC II

Sonntag, 10.05.2020  13:00 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel beim BFC Südring (Lobeckstraße 63/ 10969 Berlin)

Freitag, 15.05.2020  20:30 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel beim 1. FC Wilmersdorf (Straße am Schoelerpark 39/ 10715 Berlin)

Sonnabend, 16.05.2020  14:30 Uhr  Ü 40 Heimspiel gegen Grün-Weiß Baumschulenweg

Montag, 01.06.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Auswärtsspiel beim VfB Sperber Neukölln (Bergiusstraße 22/ 12057 Berlin)

Dienstag, 09.06.2020  19:00 Uhr  Ü 50 Heimspiel gegen die SV Schmöckwitz-Eichwalde

Freitag, 12.06.2020  19:30 Uhr  Ü 40 Auswärtsspiel bei Tübiks e.V. (Kühler Weg 12/ 14055 Berlin) wird noch verlegt

Sonnabend, 13.06.2020  Jubiläumsveranstaltung zum 40jährigen Bestehen des KSV Johannisthal 1980 e.V.

Sonnabend, 15.08.2020 10. Mauerfall-Cup

Kommentare sind geschlossen.